Дата: 14.08.2021

Китaйскиe oргaны здрaвooxрaнeния выпустили нoвыe прaвилa, пoвышaющиe трeбoвaния к нoшeнию мaсoк про нaсeлeния, в тoм числe нa oткрытoм вoздуxe, пoскoльку стрaнa бoрeтся с xудшим вoзрoждeниeм Covid-19 зa побольше чем год, сообщает CNN.  

Порыв варианта «Дельта», распространившаяся получи более чем половину провинций Китая, привела к усилению бдительности властей: к десятков миллионов жителей снова введены строгие ограничения, массовые испытания и ограничения в поездки.

До нынешней вспышки сказка (жизненная) в Китае в основном вернулась к норме, и случаи заражения коронавирусом были чуть ли не устранены, за исключением небольших отдельных вспышек. Нет слов многих городах люди, ведущие свою повседневную век, больше не носят защитные маски.

В пятницу, 13 Ага, Национальная комиссия здравоохранения Китая выпустила обновленное эпанагога, требующее от населения переносить маски для лица малограмотный только в помещениях и в общественном транспорте, хотя и в малолюдных местах на открытом воздухе. В обновленных правилах говорится, яко граждане теперь должны трепать маски в торговых центрах, супермаркетах, кинотеатрах, выставочных залах и аэропортах, а тоже во всех видах общественного транспорта и лифтах. Видимость теперь также требуется в людных местах бери открытом воздухе, таких (то) есть площади и парки.

Предыдущие руководящие образ мыслей, выпущенные в мае прошлого годы, не требовали ношения масок получай открытых площадках или в небольших закрытых помещениях с хорошей вентиляцией.

Не хуже кого сообщали Vesti.ua:

  • В Украине увеличивается намолот случаев штамма коронавируса «Устье». По состоянию на 12 Устя в стране зарегистрировано 300 случаев заражения индийским штаммом.
  • Ученые сообщили о новом штамме COVID-19 с летальностью больше на 80%

    В США выявили новую мутацию коронавируса «Йота».
  • С-за стремительного распространения штамма «Впадение», Министрество здравоохранения   рекомендует   устранить интервал между прививками двумя дозами   вакцины CoronaVac китайской компании Sinovac .