Дата: 10.06.2021

В Киeвe oткрыли прeдвaритeльную зaпись нa мaссoвую вaкцинaцию oт Covid-19 чeрeз сeрвис Helsi.me. Oб этoм в срeду, 9 июня, сooбщилa прeсс-службa КГГA.  

Кaк рaсскaзaл пeрвый зaмeститeль прeдсeдaтeля КГГA Никoлaй Пoвoрoзник, киeвлянe мoгут записаться возьми прививку и не тратить присест в живой очереди в центре вакцинации держи территории Международного выставочного центра.

Пусть записаться на прививку поперек, нужно перейти по асимметричный ссылке на сайт сервиса helsi.me и улучить день и время вакцинации. Заверение записи будет направлено в смс-сообщении, которое нужно достаточно показать при входе в момент вакцинации вместе с паспортом и подготовительно зарегистрированной заявкой на вакцинацию в приложении «Дия».

СЕО сервиса Helsi.me Евгеша Донец предупредил, что получи и распишись этой неделе запись возьми вакцинацию от коронавируса доступен один для киевлян.

«Однако пишущий эти строки надеемся, что скоро такая замазка появится и у жителей других городов«, — сообщил дьявол.

Со слов Донца, уведосление о необходимости получения следующей дозы вакцины да поступать в приложение. Приложение helsi.me есть скачать бесплатно в AppStore и Google Play.

Менеджер Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург призвала киевлян, которые зарегистрированы в системе, увериться, что в электронном кабинете указан штучка мобильного телефона, а также в томище, что он является актуальным.

«В противном случае ваш брат не получите смс, следовательно не сможете воспользоваться услугой«, — отметила возлюбленная.

Кроме того, Валентина Гинзбург напомнила, яко, планируя поход на вакцинацию, пристало позаботиться о декларации с врачом, при всем том ее отсутствие в 3-4 раза замедляет тяжба вакцинации, создает серьезные неудобства и строго говоря вакцинированы, и тем, кто есть смысл в очереди, и врачам.

Напомним, что такое? для киевлян старше 18 планирование, прививки проводятся каждые выходные в Международном выставочном центре (ул. Броварской, 15, спорткорпус 4, вход 4-А, ст. Подземная (трасса «Левобережная»). Вакцинация противу коронавирусной инфекции — бесплатная.

Во вкусе сообщали Vesti.ua:

  • В Киевской области в ближайшие выходные начнут работу центры массовой вакцинации. Они будут находиться в Броварах и Белой Церкви.  
  • В Украину доставили новую партию вакцины через коронавируса   компании Pfizer   в рамках глобального механизма COVAX, симпатия насчитывает 117 тысяч доз препарата.
  • США хотят   вручить Украине   900 тысяч доз вакцины   с коронавируса.