Дата: 05.08.2021

В Укрaинe aнoнсируют oгрaничeния чтобы нeвaкцинирoвaнныx. Oб этoм всe чaщe стaли зaявлять нaши чинoвники, сooбщaeт UBR.ua.

Xoтя вaкцинирoвaниe пoкa нe являeтся oбязaтeльным, вo влaсти стaли гoвoрить o лишeнии в правах тех, который участвовать в данной программе неважный (=маловажный) желает. Например, подобное сообщение сделал нардеп, глава комитета Верховной Рады соответственно вопросам здоровья нации Михаля Радуцкий. В частности, в своем Facebook дьявол подчеркнул, что нужно привести ограничения для невакцинированных. И проинформировал о волюм, что Минздрав уже заявил о книжка, что в случае ухудшения эпидемситуации школы будут делать только в случае, если вакцинировано мало-: неграмотный менее 80% преподавательского состава.  

Получай этом полет мысли народного избранника далеко не заканчивается: он считает, подобно как в личной свободе следует поставить в рамки всех, кто контактирует с населением, а сие и общепит, и коммерческие, и коммунальные структуры, и транспортники.  

Возлюбленный полагает, что работу, которая предполагает дитя природы контакт с людьми, должны исполнять только вакцинированные. Радуцкий признал проблему дефицита вакцин, которая имела поле месяц назад, но в сегодняшнее время было получено сверх 2 млн. доз препаратов, а неделей перед этим – свыше – 2,5 млн. А значица, граждан можно ставить впереди вполне очевидным выбором.  

Эксперты уж увидели в таком обращении попрание прав граждан, свидетельство некомпетентности, а в свой черед отметили, что правительство и законотворец фактически отменили ответственность производителей вакцин и государства вслед за последствия вакцинации.

 

Кое-кто новости:

  • На польско-украинской границе проходит вакцинация украинцев препаратом Johnson & Johnson с редким побочным эффектом.  
  • одноразовую   вакцину   J&J как в США получили 12,8 млн. куверта. Управление по санитарному надзору по (по грибы) качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) добавило предотвращение в информационный бюллетень по вакцине поперек Covid-19 Johnson & Johnson около торговым названием Janssen.
  • в Украине обновился   циркадный рекорд   вакцинации от коронавирусной инфекции.   Вслед за 22 июля медики сделали 139 441 прививку.
  • в греческих городах   прошли масштабные протесты   вопреки обязательной вакцинации медработников.