Дата: 07.09.2021

В Укрaинe с 13 сeнтября мoгут расшатать кaрaнтинныe oгрaничeния. Минздрaв ужe нaпрaвил в Кaмбин xoдaтaйствo o пeрeвoдe стрaны в «жeлтую» зoну кaрaнтинa. Эту информацию сообщил сераскир здравоохранения Виктор Ляшко в эфире одного изо украинских телеканалов в понедельник, 6 сентября.

“Сегодня у нас состоялось малую толику правительственных встреч, совещаний, которые конкретно показывают, что Украина поуже сегодня превысила индикаторы, которые могут переключить страну с „зеленого“ уровня эпидемиологической безопасности к „желтому“. Наша сестра от Минздрава подали соответствующее челобитная в Кабинет министров Украины», — сказал некто.

По словам Ляшко, в этой неделе обращение рассмотрит полномочие по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Сераскир отметил, что скорее только, со следующего понедельника Малороссия окажется в «желтой» карантинной зоне. В стране установят дополнительные ограничения, которые касаются, в первую очередность, массовых мероприятий.

Другие новости

  • Вслед за сутки 5 сентября 2021 в Украине   замечено 773 новых   подтвержденных случаях коронавирусной болезни COVID-19, промеж них 62 ребенка.
  • В Украине ухудшается условия с коронавирусом и осеннего локдауна избежать никак не удастся, заявил главный автосанитарный врач страны Игорь Кузин.
  • В КШЭ заявили, ровно Украина пересекла предельные цифирь заболеваемости коронавирусной инфекцией и оказались возьми пороге выхода из «зеленой» зоны эпидемической опасности