Дата: 17.06.2021

В Киeвскoй oблaсти цeнтры вaкцинaции oт кoрoнaвирусa прoдoлжaт свoю рaбoту с 17 дo 19 июня. К ужe сущeствующим цeнтрaм в Брoвaрax и Бeлoй Цeркви дoбaвят уже три – в Ирпене, Борисполе и Славутиче, передает бульдозер-служба Киевской ОГА.

«Автор увеличиваем количество центров вакцинации, так чтобы как можно больше желающих жителей области имели маза приобщиться к кампании по иммунизации с Covid-19», – отметил глава Киевской ОГА Василька Володин.

Центры массовой вакцинации будут нести труды и заботы с 09:00 до 20:00 в области адресам:

  • Бровары, МКЦ «Прометей», аллея Независимости, 4;
  • Белая Церковь, помещения детско-юношеской спортивной школы №1 по части ул. Героев
  • Небесной Сотни, 46а;
  • Борисполь, помещения детско-юношеской спортивной школы, ул. 1 мая, 4;
  • Ирпень, размещение спортзала СОШ №17, ул. Тищенко, 10;
  • Славутич, БК «Темперамент», проспект Дружбы народов, 7.

Отмечено, что прививку смогут востребовать те, кто записался в боракс ожидания вакцинации в приложении или — или через сайт «Дия», река через контакт-центр Министерства здравоохранения.

Тоже вакцинироваться можно будет в порядке «заводной» очереди при наличии паспорта гражданина Украины иначе говоря ID-карты и идентификационного кода, а равным образом при наличии декларации с семейным врачом.

В духе сообщалось, ранее главный очищающий врач Украины Игорь Кузин заявил, аюшки? в выходные 12-13 июня за стране будут работать 30 центров массовой вакцинации. Минуя Киева такой сервис брось доступен в 13 областях, сообщали в Минздраве.

Отметим, вакцинация выходного дня в Украине стартовала 29 мая, на) этом месте – как она проходила в Киеве.