Дата: 28.01.2020

28.01.2020

Босоножки для жарких летних деньков нужно присматривать сейчас, ведь коллекции уже разработаны и доподлинно известно, какая обувь лето 2020 года призвана украсить наши ножки.

zhenskaya-obuv-foto-57

Танкетка

Если в прошлом теплом сезоне так и не привелось поселить в своем гардеробе модель на танкетке, то сейчас можно наверстать это упущение. Женские босоножки на танкетке под пробку или дерево по-прежнему очень актуальны. Они одновременно выполняют признанную функцию каблука – удлинять и стройнить ноги, являясь при этом максимально удобной и устойчивой летней обувью.

Босоножки на каблуке

Босоножки на каблуке вряд ли выйдут из моды, но каждый сезон привносит свои изменения. В первую очередь варьируется форма каблука. Будет актуальна обувью с прямыми и трапециевидными устойчивыми широкими каблуками в тон с основным цветом.

Любительницам классики предлагается сменить обычную шпильку на тонкую «рюмку» с расширением у самого низа. Какой бы вид каблука вы не выбрали, обязательно присутствие платформы под носом, который, кстати, обязательно округлой формы.

82dae542c048c32cb85d6503b197a807

Модные босоножки

Какие же тенденции превалируют в оформлении босоножек? Дизайнеры предлагают нам обилие шнуровок и ремешков, притом, как на низких, так и на высоких моделях с обхватом щиколоток. Кстати, высота летней обуви в этом сезоне допустима любая – от сандалий до сапог и даже ботфортов. Актуальны женские босоножки из сеточной ткани или переплетения тонких кожаных или тканевых ремешков.

Беспроигрышный вариант – женственные, романтичные модели из кружева или с ажурными вставками. Босоножки на каблуке – не единственная модная тенденция. Актуальна обувь с равномерным основанием: будь то сандалии без каблука или туфли на очень высокой ровной платформе. Этим летом есть шанс «быть на высоте» с максимальным комфортом для ног.

Jacquemus: Runway - Paris Fashion Week Womenswear Spring/Summer 2019

Цветовые решения, которые отличают коллекции «обувь лета 2020 года», достаточно разнообразны. В моде как броские цвета (синий, оранжевый, малиновый), так и приглушенные (оливковый, горчичный, беж). Любительницам ярких образов придутся по душе туфельки с многослойными аппликациями в виде цветов или металлическим блеском.