Дата: 18.09.2021

Ввиду того, что на прилавках магазинов представлен просто огромный выбор кормов для собак, владельцы далеко не всегда знают, какому именно продукту следует отдать предпочтение. В связи с этим нередко совершают ошибки. Поэтому в сегодняшней статье мы приняли решение поговорить об основных правилах выбора качественной пищи для псов, благодаря которой они вырастают здоровыми и активными.

Как выбрать корм для собаки?

В первую очередь необходимо разобраться с классом питания. Все дело в том, что корм для собак представлен в различных вариациях, в зависимости от состава и стоимости.

Питание эконом класса изготавливается посредством использования самых дешевых компонентов, за счет чего имеет низкую стоимость. Чаще всего в его составе присутствует костная мука, субпродукты низкого качества, зерно и соя. Соответственно давать такую пищу длительное время не рекомендуется. В противном случае придется столкнуться с многочисленными проблемами со здоровьем собаки, за счет недостатка витамин и аминоксилот.

Промышленное питание среднего класса подразумевает использование компонентов более высшего класса. При этом основной особенностью таких кормов является мясная составляющая, выступающая в качестве основного источника белка. При этом здесь приходится говорить о наличии всевозможных добавок, ароматизаторов и большом количестве соли.

Питание премиум класса отличается от предыдущего варианта повышенным содержанием белка. Кроме того в этом продукте отсутствует костная мука, соя, ГМО и прочие вредные компоненты. Чаще всего при изготовлении такого корма производители используют качественные компоненты и субпродукты. А вот в качестве дополнительного ингредиента могут использоваться зерновые.

Корм для собак супер премиум класса выступает в качестве сбалансированного питания, способного приносить особую пользу организму животного. Все дело в том, что это действительно высококачественные продукты, производство которых осуществляется с использованием натурального мяса и минимального количества зерновых.

Кроме всего прочего при выборе готовых кормов для собак необходимо в обязательном порядке учитывать их возрастной порог. Все дело в том, что здесь существует питание для щенков и взрослых псов. Также при необходимости можно найти корма для беременных и кормящих собак. Ну и, конечно же, важно учитывать размеры домашнего животного. На самом деле для крупных и мелких пород используются совершенно разные корма, обладающие определенным составом и размером гранул.

Заказать промышленное питание для собаки можно на сайте профильной компании Зоошара в любое удобное для себя время.