Дата: 01.11.2021

Мнoгиe врaчи считaют, чтo имeннo дeти являются глaвными рaзнoсчикaми кoрoнaвирусa, пoскoльку бoлeют им бeссимптoмнo. Тaк считaeт и знaмeниты врaч-пeдиaтр Eвгeний Комаровский. Оттого, чтобы изменить ситуацию в стране в лучшую сторону и повысить снизить статистику заболеваний коронавирусом, бесконечно важно привить детей. Возникает первейший вопрос: с какого возраста дозволено делать вакцину против covid-19.

“На современный день мы имеем беспримерно ограниченные инструменты, которые позволяют нам приучать детей, – рассуждает Евгений Комаровский. К тому но мы не имеем достаточного опыта применения вакцин у детей. Нате это пока нет официального разрешения”.

Кандидатура медицинских наук в программе “Ранок з Україною” получай канале “Украина” объяснил, фигли дети – это один с главных “механизмов” распространения инфекции и заражения пожилых людей.  

“Дети болеют несомненно, очень часто бессимптомно. Они можно сказ на ногах переносят инфекцию, рядом этом активно ее распространяют, – объяснил лекарь Комаровский. – На сегодняшний число Moderna разрешена детям, начиная с 12 планирование”.

А вот что делать с малышами? Патолог-педиатр высшей категории рассказал, будто в данный момент проводится архи много исследований с китайскими вакцинами и китайцы еще начали вакцинировать детей, начиная с 3-летнего возраста. В среднем что, уверяет Евгений Комаровский, “как всего ученые дадут разрешение для вакцинацию детей, надо их заступиться, сделав вакцину”.