Дата: 17.09.2021

Регулярные занятия спортом укрепляют организм, делают его сильнее. Конечно же, если вы будете регулярно заниматься спортом, то это положительно скажется на вашем здоровье. Однако, здесь необходимо учесть некоторые аспекты — частота занятий, тип нагрузки и т. д.

Конопля как сырье для создания протеина — 6 преимуществ этой добавки

Если вы занимаетесь созданием красивого и фактурного тела в спортивном зале, то вам стоит обратить внимание на рацион. Здесь должно быть достаточно белка. В противном случае мышцы будут расти крайне медленно и многие упражнения, направленные на их рост, не будут столь эффективны.

Сегодня рекомендуется принимать добавки белка в виде протеина. Это вид спортивного питания порошкообразной формы, который используется для приготовления белковых коктейлей, либо как добавка в каши, смузи, выпечку и т. д.

Важно обратить внимание на тип белка, который используется для производства протеина. Он может быть как животным, так и растительным. Принято считать животную форму белка более эффективной в вопросе наращивания мышечной массы.

Но это не совсем так, если учесть тот факт, что животный белок крайне тяжело переваривается организмом. Обратите внимание на то, что альтернативный вариант — растительный белок — не менее полноценный. Кроме того, он намного легче усваивается организмом, не оказывая негативного влияния на поджелудочную железу.

Источники растительного белка

Чемпионом является растение конопли, которое содержит белка больше многих других растений. Плотная структура действительно позволяет насытиться таким приемом пищи. Также, конопляный протеин идеален для наращивания мышечной массы и коррекции рациона по микро и макро элементному составу.

Конопляный протеин — преимущества:

  • легко усваивается организмом
  • быстро переваривается, но позволяет насытиться на длительный период времени
  • приятный на вкус (как в чистом виде, так и с добавками — шоколад, ваниль и т. д.)
  • доступен (продается в любых магазинах спортивного питания)
  • позволяет параллельно восполнить недостаток витамином и минералов
  • подходит для людей любого возраста

Конечно же, семена каннабиса — это не единственный вариант сырья, который используется в данной сфере. Также, протеин создается из семян подсолнечника, чиа, тыквы. Отдельного внимания заслуживает соевый протеин — питательный, ценный по микроэлементному составу.

► Важно обращать внимание на состав, так как дополнением в таких продуктах может быть фруктоза или любой сахарозаменитель, дабы вкус продукта был более приятен. А это не всегда уместно.