Дата: 15.08.2021

Чтo влияeт нa здoрoвьe вaшeгo будущeгo рeбeнкa? Этoт вoпрoс зaдaют сeбe всe рoдитeли. Бeзуслoвнo, фaктoрoв мнoжeствo. Извeстный врaч и тeлeвeдущий Eвгeний Кoмaрoвский рaсскaзaл, вроде избежать проблем, если у беременной женская половина человечества отрицательный резус крови, а у будущего отца – существенный.

По словам доктора, среди матерью и ребенком может показать нос состояние, которое называют макак-резус- конфликтом. Организм матери закругляйся атаковать организм собственного ребенка, наподобие чужеродное тело. В лучшем случае сие грозит ребенку желтухой, в худшем – серьезным поражением головного мозга, а случалось и того хуже.

«Предотвратить проблемы может не более чем профилактика! Возникший резус выясняловка устранить уже невозможно! Правильная приём антирезусного иммуноглобулина (а именно 300 мкг) в правильное век ( с 28-й по 32-ю неделю беременности и в прохождение 72 часов после родов) даст осуществимость вашему ребенку родиться здоровым«, — говорит Комаровский.

Такую а профилактику проводят, если до каким-то причинам потребно прерывание беременности, некоторые диагностические процедуры, кровопереливание препаратов крови и каждая юница, по словам специалиста, должна запрашивать у врачей его ввести.

«В случае если у вас отрицательный резус-момент, обязательно уточните у врача авансом, понадобится ли вам азы антирезусного иммуноглобулина«, — добавил медик.

Медик отмечает, что в наше стране иммуноглобулина хватает и он бесплатно вводится во всех отношениях нуждающимся.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Проктолог Комаровский рассказал,   как избранные овощей влияет на здоровьечко.
  • Омега-3 — самая популярная диетическая трасс в мире. Евгений Комаровский рассказал,   отчего так полезны для организма человека полиненасыщенные жирные кислоты   и назвал критерии качественного продукта.
  • Вопреки на небольшие размеры занозы, симпатия вызывает не только оченно и весьма болезненные ощущения в месте проникновения, только и способна привести к сильному нагноению участка мягких тканей, округ нее. Евгений Комаровский рассказал, точь в точь безопасно вытащить занозу.