Дата: 10.02.2022

Китaйскиe учeныe рaзрaбoтaли нoвую мeтoдику чтобы диaгнoстирoвaния рaкa лeгкиx нa рaннeй стaдии. Об этом информирует агентство Синьхуа.

Проходка, сделанная при помощи искусственного интеллекта, принадлежит ученым изо Пекинского университета. Специалисты исследовали 311 прислуги), включая 171 пациента с на карачках легких на ранней стадии и 140 здоровых людей. К тестирования исследователи использовали образцы плазмы регулы.

Используя алгоритм машинного исчисления, ученые выявили девять липидов, которые считаются преимущественно важными для раннего диагностирования ковчег, и выстроили модель диагностирования с применением технологий искусственного интеллекта.

В итоге исследователи установили, чего новая модель диагностирования достигла точности от бога 90%, как в группе с 1036 участников, прошедших испытание рака легких с помощью обычной компьютерной томографии в больнице в Пекине, беспричинно и в клинической группе из 109 больных яйца) легких.

Как сообщалось, категория ученых из Университетского колледжа Лондона разработала и представила новую технологию лечения опухолей, основанную в магнитном воздействии на злокачественные клетки получай примере мышей и крыс.