Дата: 20.10.2021

Учeныe с aвстрaлийскoгo Унивeрситeтa имeни Кeртинa выяснили вeрoятныe причины рaзвития бoлeзни Aльцгeймeрa, пишeт storinka.com.ua.  

Пo дaнным исслeдoвaтeлeй, вoзмoжнoй причинoй развития болезни Альцгеймера являются частицы, транспортирующие токсичные белки изо крови в мозг.

«Ученые и встарину наблюдали прогрессирующее накопление токсичных белковых отложений, называемых бета-амилоидами, в мозге людей, живущих с болезнью Альцгеймера, да исследователи не знали, отколь берутся эти пептиды и с какой радости они накапливаются в клетках мозга, провоцируя мор«, – заявил один из авторов исследования, педагог Джон Мамо.

Также исследователи определили, сиречь токсичные пептиды попадают с крови в мозг.

«Наши способности свидетельствуют о том, что бета-амилоид, точнее всего, попадает в мозг изо липопротеинов – частиц жира, содержащихся в гости. Если мы сможем решать уровень липопротеинов-амилоидов в месяцы и предотвращать их попадание в центр, то найдем новые методы лечения и профилактики болезни Альцгеймера», – отметил магистр.

Он также добавил, фигли регулировать наличие токсичных белков в регулы, вероятно, поможет диета и лекарственная терапевтика.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Ученые с Университета Южной Флориды выявили чудодейственные свойства в популярном растении – базилике. Некто   может защитить мозг ото болезни Альцгеймера.
  • Плохой гипнос   назвали главным фактором   развития психических расстройств.
  • Атеросклероз, тромбоз, кровоизлияние в мозг:   чем опасен дефицит магния   для того человека.