Дата: 05.02.2022

Прaвитeльствo Фрaнции oбнoвилo прaвилa въeздa в стрaну в целях грaждaн Укрaины в связи с уxудшeниeм ситуaции с кoрoнaвирусoм. Кaк сooбщaeт пoсoльствo Украины нет слов Франции, начиная с 1 февраля в целях въезда на территорию Франции граждане Украины должны дать в пунктах пограничного контроля удостоверение о полной вакцинации и отрицательном результате антигенного теста река ПЦР-теста.

При этом договор полной вакцинации будет открыть (выложить) кому душу при условии, что со времени последней инъекции вакцины никак не прошло девять месяцев. В противном случае нужно отгрохать бустерную вакцинацию Pfizer то есть (т. е.) Moderna.

Как и прежде, в случае отсутствия подтверждения о вакцинации треба предоставить документальные подтверждения цели поездки нет слов Францию, отрицательный результат антигенного иначе говоря ПЦР-теста и соблюдать семидневную самоизоляцию.

В счёт того, правительство Италии продлило заказ на въезд в страну исполнение) украинцев, причем даже прошедших исчерпывающий курс вакцинации от коронавируса. В обновленном списке стран категории D, граждане которых могут идти территорию Италии с любой целью, в частности туристической, Окраина отсутствует.  

Украина попала в группу государств Е, чтобы которой действует запрет получи въезд для большинства пассажиров, в декабре прошлого годы. Новые правила ввели изо-за распространения штамма коронавируса Омикрон.