Дата: 22.12.2021

В Киeвe с-зa xaлaтнoсти врaчa-aнeстeзиoлoгa Киeвскoй oблaстнoй бoльницы умeр пaциeнт. Мужчинa умeр в рeзультaтe aсфиксии. Oб этом сообщила давило-служба Киевской городской прокуратуры.

В 2019 году юноша обратился в Киевскую областную больницу, идеже было принято решение об изъятии изо его желудка интрагастрального баллона, установленного досель по медицинским показаниям. Прежде началом медицинской процедуры и общей анестезии пациента осмотрели. Эшелон сатурации у мужчины составил 84% присутствие норме 95-100%. Несмотря возьми то, что уровень насыщения кислородом в гости человека ниже 90% слышно низким, а ниже 80% – угрожающим функционированию мозга и сердца, доктор-анестезиолог приступил к проведению анестезиологического обеспечения. Возле этом врач знал, что-что при имеющейся у пациента сатурации безграмотный разрешено проведение плановых медицинских манипуляций.

В/во (силу ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей у пациента произошла асфиксия и временная проволочка сердца, что привело к смерти.

Медику сообщили о подозрении в халатности, повлекшей смертельный исход (по ч. 1 ст. 140 УК).

Часть новости:

  • На Донбассе люди в белых халатах торговали фиктивными Covid-сертификатами.
  • Львовские медики первыми в Украине заморозили сердчишко пациента.
  • Житомирские медики заставляли онкобольных делать покупки бесплатные медпрепараты.