Дата: 14.02.2022

Майордом здрaвooxрaнeния Укрaины Виктoр Ляшкo сooбщил, чтo в Укрaинe oтмeчaeтся стaбилизaция ситуaции с зaбoлeвaeмoстью Covid-19.

«Затем четырех недель стремительного роста количества новых случаев Covid-19 в Украине наблюдаются первые признаки стабилизации», — заявил вождь МОЗ на брифинге.

Соответственно данным министерства, за прошлую неделю фиксировано 235 256 случаев заболевания коронавирусной болезнью, отчего на 7,6 тысячи случаев в меньшей степени по сравнению с неделей прежде. Ляшко отметил, что вслед за больше всего новых случаев зафиксировали в столице.

Окромя того, глава Минздрава сообщил, фигли 24 из 25 регионов Украины ранее вакцинировали по меньшей мере одной дозой больше 40% взрослого населения, 10 регионов Украины – побольше 50%.

Другие новости:

  • Министерство здравоохранения Украины отмечает реформа ситуации с коронавирусом в столице, ибо она снова попала в «желтую» зону карантина.
  • В Украине сообразно состоянию на утро понедельника, 14 февраля, отмечено 16 993 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.