Дата: 18.12.2021

Пeчeнь – eстeствeнный фильтр в oргaнизмe, кoтoрый oчищaeт крoвь и вeсь oргaнизм в цeлoм. Мнoжeствo нeгaтивныx фaктoрoв, влияющиx нa oргaнизм, увeличивaют нaгрузку нa пeчeнь, прoвoцируя серия бoлeзнeй. Учeныe выделяют пяточек привычек, вредящих ей особенно сильно, пишет MedikForum

Сбережение добавленного сахара.   Если ваш брат пристрастились к нему, то да будет вам известно: привычка употреблять продукты с добавленным сахаром чревата развитием инсулинорезистентности. Инсулин – сие гормон, контролирующий выделение в руда глюкозы. Инсулинорезистентность означает, какими судьбами организм перестал адекватно отвечать на инсулин – результатом сего становится рост уровня сахара в гости, развитие диабета. Неконтролируемый диабет грудь в грудь связан с повреждением печени.

Расход алкоголя.   Ученые констатируют, почто пьянство во время пандемии привело к резкому увеличению числа людей с алкогольной болезнью печени. Они напоминают, что-то допустимый предел спиртного – отнюдь не более двух напитков в октиди для мужчин и не сильнее одного для женщин. Крепкие) напитки способен вызвать воспаление печени, послужить причиной к появлению потенциально смертельных заболеваний, таких что цирроз, рак печени, печеночная недостаточность.

Смешивание алкоголя и лекарств.   После данным Кливлендской клиники, особо сильно вредит печени уловка спиртных напитков и парацетамола.

Низкая физическая инициатива.   Южнокорейские исследователи установили: свычка быть малоподвижным является одним с ключевых факторов развития НАЖБП (неалкогольная жировая голова печени). Риск ожирения печени увеличивался скопом с увеличением количества часов, проведенных в сидячем положении, подчеркивают ученые.

Гипертрофированный вес.   Привычка к лишним килограммам как и ассоциируется с чрезмерным накоплением жира в печени, а как и с воспалительным состоянием органа – неалкогольным стеатогепатитом (НАСГ). Его возможными последствиями являются заживление (циррозу), печеночная недостаточность, нома печени.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Рак-богомол печени:   медики назвали причины возникновения заболевания.
  • Иные   симптомы цирроза печени ну точно спутать с другими, менее серьезными заболеваниями.  
  • Первые звоночки:   медики назвали главные признаки расслабленный печени.