Дата: 12.09.2021

Eсли вaм пoстoяннo приxoдится жaлoвaться нa неприличный вoздуx в вaшeм рaйoнe и ропот мaшин зa oкнoм, вoзрaстaeт рискованность, чтo в будущeм стoлкнeтeсь с гипeртoниeй, и дaжe болезнями Альцгеймера и Паркинсона. К такому выводу пришли датские исследователи, сообщает лечебный журнал BMJ.

Ученые выяснили, точно каждый седьмой случай деменции у людей постарше 60 лет связан с высоким уровнем транспортного шума в месте проживания. Во (избежание этого ученые наблюдали следовать 1938994 жителями страны в цикл с начала января 2004 годы по конец декабря 2017 возраст.

Транспортный шум считается вторым вдоль значимости фактором экологического черта для здоровья населения в Европе, уступая только лишь загрязнению воздуха. Около 20% населения Европы подвержено транспортному шуму, превышающему рекомендуемые нормативные уровни 55 дБ,   почему эквивалентно уровню шума в открытом офисе и держи 5 дБ ниже, чем около обычном разговоре между людьми держи расстоянии 1 м (60 дБ).  

Освоение не утверждает точной причинно-следственной рычаги между этими явлениями, в среднем что настоящей причиной роста метка деменции может нечто другое. Хотя это первая работа подобного вроде, которая опирается на большую выборку, долгие наблюдения и качественную оценку уровня шума.

Чисто сообщали Vesti.ua:

  • Медики назвали тревожные симптомы Альцгеймера.
  • Испытание на чувствительность к боли может помочь определить   болезнь Альцгеймера, признаки которой обнаруживаются безграмотный сразу, а чаще уже потом, когда начинают проявляться изменения в поведении и когнитивных способностях.  
  • Ученые выяснили, словно   частое употребление обработанного мяса увеличивает небезопасность развития деменции и болезни Альцгеймера.