Дата: 27.07.2021

Прeдстaвитeли прaвитeльств Укрaины и Изрaиля oбсудили взaимнoe признaниe свидeтeльств o вaкцинaции oт COVID-19. Oб этoм информирует полпредство Украины в Израиле.

Так, сейчас при содействии посольства Украины состоялась онлайн схождение представителей министерств и ведомств Украины и Израиля (технических команд), задействованных в мероприятиях в соответствии с внедрению «ковидних сертификатов» интересах путешествий за границу.

В ходе переговоров стороны обменялись информацией о состоянии обработки COVID-сертификатов, а так-таки о приведении их в соответствие с правилами обоих стран и нормами ВОЗ.

Кайфовый время встречи посол Украины Еняша Корнийчук заявил, что следует как можно скорее поставить подпись межправительственное соглашение о взаимном признании паспортов вакцинации ото COVID-19. Он подчеркнул, яко это позволит организовать безопасное выезд Украины израильскими паломниками кайфовый время празднования еврейского Нового годы Рош ха Шана.

«Расчёт указанного соглашения еще в мае был передан израильской окольным путем на согласование и фактически совсем проработан», — добавил Корнийчук.

Приблизительно, в середине июля стало что, что украинский сертификат, поддерживающий вакцинацию от Covid-19 согласились признать небольшую толику стран Европы. Министерство иностранных дел продолжает возиться над расширением географии поведение сертификатов.