Дата: 14.11.2021

В стoлицe Aвстрии Вeнe ужe нa слeдующeй нeдeлe плaнируют ужeстoчить кaрaнтинныe oгрaничeния, связaнныe с распространением Covid-19. В частности, для того посещения массовых мероприятий вакцинированные и переболевшие граждане должны будут показать негативный результат ПЦР-исследования, сообщила услужение информации венской администрации. Затем того, гостям и персоналу ресторанов и дансинг нужно будет носить респираторные маски класса FFP2.

Творение ПЦР-теста, который станется обязательным для привитых и переболевших, в Вене короче действовать только 48 часов. Сие правило коснется посещения спортивных мероприятий и культурных учреждений – кинофильм, театров, опер.

С 15 ноября в области всей стране введут локдаун во (избежание людей, которые не были привиты река не переболели новым коронавирусом. В счёт того, с 15 ноября черепа в Вене смогут записать возьми прививку от коронавируса детей в возрасте с 5 до 11 лет.

В Киевской области с нынешней субботы, 13 ноября, усилили карантинные ограничения в транспорте. Мимоездом теперь могут воспользоваться всего граждане с Covid-сертификатом, негативным ПЦР-тестом неужто справкой о выздоровлении.