Дата: 28.09.2021

У прeзидeнтa Укрaины Влaдимирa Зeлeнскoгo вo втoрник, 28 сeнтября, зaявили, чтo в рaмкax прoгрaммы «Здoрoвaя Укрaинa» рeaлизуeтся прoeкт, кoтoрый прeдусмaтривaeт сoздaниe в гoрoдax тaкиx лoкaций, (как) будто «активный парк» и «спортивная помост». Причем если первых в стране планируют не столь тысячи, то вторых у главы государства пообещали наставить «практически в каждом дворе».

Около этом в Офисе президента пообещали отгрохать не менее 10 тыс. спортплощадок еще до конца 2022 лета. А из числа «активных парков» сторублевка уже открытаы в разных уголках Украины, и впредь до конца года появится всё ещё около 600 таких локаций. Их отличительная одаренность — интерактивность. «Каждый «активный стоянка» (будет) оснащен QR-кодами, по причине которым посетитель имеет замазка провести тренировку любой сложности, выбрав собственного тренера посреди звезд эстрады, кинематографа, профессиональных спортсменов, другими словами провести тренировку с президентом Украины«, — пообещали у Зеленского.

«Сия программа президента ориентирована получи и распишись все возрастные категории и группы населения. Наш брат хотим, чтобы как не запрещается больше наших граждан были привлечены к регулярным занятиям спортом. С намерением укреплялось здоровье украинцев и снижались данные заболеваний, возникающие из-из-за недостаточной физической активности. С намерением улучшались качество и продолжительность жизни наших людей«, — заявил замглавы ОП Киряха Тимошенко. По его информации 73% граждан Украины далеко не занимаются физическими упражнениями (воистину, чиновник полагает, что сии люди не занимаются спортом «с-за отсутствия доступной современной и бесплатной спортивной инфраструктуры»).

По образу удалось узнать Vesti.ua, в центре столицы готовится к демонтажу строение завода «Киевгума». Целевое причисление земельного участка – для строительства многофункционального атлетически-развлекательного торгового комплекса с паркингом и отелем. Мере) известно нашему изданию, собственником участков подина «Киевгума» являются фирмы, связанные с олигархом Ринатом Ахметовым, а застройщик — штабель UBI, которая принадлежит Игорю Коломойскому.