Дата: 14.12.2021

Учeныe нaшли взaимoсвязь мeжду рeдкoй группoй крoви и стaрчeским слaбoумиeм. Гоминиды с oпрeдeлeннoй группoй крoви с вoзрaстoм имeют бoльшe шaнсoв пoлучить прoблeмы с памятью и течение деменции. Об этом говорится в отчете   исследователей American Academy of Neurology.

В ходе исследования ученые провели серию тестов памяти и мышления паче, чем 30 000 человек в возрасте 45 планирование и старше, а затем проверили их наново, спустя три года. Обзор показало, что у людей с кровью AB (IV) получи и распишись 80 процентов больше шансов   проблемы с мышлением и памятью, нежели у людей с другими группами месяцы.

Как выяснилось, у людей с IV группой менструация более высокий средний высота фактора VIII (белка, какой-никакой помогает крови свертываться). А высоченный уровень этого белка   связан с побольше высоким риском когнитивных нарушений и деменции.

Сии результаты не сильно удивили ученых, яко как, благодаря другому исследованию, было ведомо, что наличие группы месяцы AB влияет на характеристики свертывания месяцы и риск заболеваний кровеносных сосудов.

Вдобавок ученые подчеркнули, что исправление образа жизни имеет жуть важную роль для предупреждения развития деменции. Один или два исследований показали, что такие факторы, в духе высокое кровяное давление, большого уровень холестерина и диабет, увеличивают опасность когнитивных нарушений и деменции.

(языко сообщали Vesti.ua:

  • Какие полезные привычки снижают рискованность деменции.
  • Медики   назвали буржуазный способ предотвратить деменцию.
  • Ученые изо австралийского Университета имени Кертина   выяснили вероятные причины развития болезни Альцгеймера.