Дата: 09.01.2022

Житeли Итaлии стaршe 50 лeт ужe с фeврaля дoлжны будут плaтить штрaф в рaзмeрe €100 зa oткaз oт вaкцинaции oт кoрoнaвирусa. Eсли нахмуренный сотрудник будет обнаружен получи и распишись рабочем месте, что сигма штрафа может составить поперед полутора тысяч евро. Вдобавок, как отмечают местные средства массовой информации, итальянские медики настаивают, зачем эта сумма слишком фунфырик и должна быть увеличена.

До этих пор правительство Италии приняло урегулирование о введении обязательной вакцинации на итальянцев и проживающих в республике иностранных граждан старее 50 лет. Как разъяснила в те поры власть страны, помимо данного штрафа предусмотрены остальные санкции для тех, кто такой отказывается прививаться.

В частности, во всем трудящимся старше 50 планирование для продолжения работы надобно ковид-сертификат, основанный получай справке о вакцинации или перенесенном заболевании. А данного документа без весомой причины предполагает увольнение от работы без сохранения заработной платы. Сверх того того, штрафы от 600 задолго. Ant. с €1,5 тыс. предусмотрены рядом обнаружении сотрудника на рабочем месте сверх ковид-сертификата.

Следить из-за проверкой усиленных пропусков у граждан старее 50 лет будут самочки работодатели, потому что им как и грозит штраф за аменорея у работника данной категории такого документа. Ведь есть, заплатить должны будут наподобие невакцинированный работник, так и его работник по найму.

Однако наказание не распространяется в тех, кто имеет противопоказания к вакцинации. Ее должны указать медицинской справкой.

А в Румынии с сегодняшнего дня таскание обычной текстильной защитной маски приравнивается к ее отсутствию и наказывается соответствующим штрафом – эдак 570 долларов.